8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.167

Здравствуйте.

Произошла такая ситуация: мой автомобиль подвергся повреждению со стороны человека находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Были разбиты стекла: левое водительское и левое заднее стекло, а так же повреждена передняя водительская дверь. Произошло это так:

Я сидел в автомобиле с подругой. Подошла компания 3-х человек все находились в алкогольном опьянение(всем троим не менее 19лет). Начали просить выити из машины. На что я проигнорировал их. После этого один из них нанес удар по машине. Замял переднюю водительскую дверь и начал бить стекло. После этих действий он со словами цитирую: "выходи сука буду бить тебе еб@ло". Открыл водительскую дверь и начал замахиваться на меня. Что бы он меня не ударил мне пришлось воспользоваться газовым балончиком (я избежал ударов). Я забежал в магазин и вызвал полицию. Пока я вызывал полицию он разбил и заднее левое стекло. После всего этого его задержали. Выяснилось что у него имеется условный срок за разбой. Сумма повреждения машины составила 18000т.р. могут ли мне отказать в полиции, о составление уголовного дела? Если будет отказное дело, как мне возместить ущерб?

Заранее спасибо за информацию.

жду ответа.

Показать полностью
, Валентин, г. Магнитогорск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сумма повреждения машины составила 18000т.р. могут ли мне отказать в полиции, о составление уголовного дела? Если будет отказное дело, как мне возместить ущерб?

Валентин

Приветствую Вас. Вряд ли откажут в возбуждении дела, состав имеется, не знаю что нужно сделать виновному, чтобы избежать уголовной ответственности. Если все таки дело не возбудят, что мало вероятно, Вы можете обратиться с гражданским иском о возмещении причиненного ущерба. Если же дело будет передано для рассмотрения в ходе судебного заседания заявите гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела, о взыскании ущерба. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Было подано заявление в полицию итог-отказать в возбуждении уг дела по ст167 за отсутствием состава
Здравствуйте, находясь в гостях на даче, мою собаку (мелкий пикинес) укусила за нос соседская овчарка сделав подкоп под забором и просунув морду. Пришлось делать операцию, расходы 70000руб. Было подано заявление в полицию итог-отказать в возбуждении уг дела по ст167 за отсутствием состава преступления, мотивируя тем что хозяйка овчарки команды кусать не давала а значит ни в чём не виновата, типа предъявляйте всё претензии овчарке а не хозяйке. Должна ли хозяйка овчарки возместить ущерб, или она не несёт никакой ответственности за действия своей собаки? Что делать?
, вопрос №3795605, Ольга, г. Братск
Уголовное право
Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно
Здравствуйте, подскажите возможно ли примирение сторон до суда, если уголовное дело уже открыто ст167 часть 1, если виновник готов возместить ущерб. Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно !
, вопрос №3722363, Клиент, г. Оренбург
Дата обновления страницы 06.11.2014