8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании алиментов

Добрый день!

Я подала в суд на алименты в мае 2014 года, в конце того же месяца, суд удовлетворил мое заявление.

Бывший муж не работает с января 2014 года. Сейчас к нему наведались приставы с исполнительным листом и долгом. Он отнекивается, что никакого письма из суда не получал. Деньги от гос-ва я тоже пока не получала.

На основании того, что он не получал копию приказа о взыскании алиментов, некий адвокат ему пообещал, что сумму долга с него спишут. Такое возможно? И получу ли деньги от гос-ва вообще?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Мария!

Вы не должны получать деньги от государства по судебному приказу о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Алименты обязан выплачивать Ваш бывший супруг.

В случае, если Вами при подаче иска был правильно указан адрес регистрации по месту жительства бывшего супруга или последний известный Вам адрес его фактического проживания, оспорить вынессенное решение (судебный приказ) будет довольно проблематично.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Насколько мне известно, т.к.бывший муж безработный, за него мне платит гос-во и в итоге копится долг перед государством у него. Вот и возникает вопрос, а могут списать данную сумму, которая накопилась с мая месяца из-за того, что он якобы не получал копию приказа суда о взыскании алиментов.

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014