О взыскании алиментов

Добрый день!

Я подала в суд на алименты в мае 2014 года, в конце того же месяца, суд удовлетворил мое заявление.

Бывший муж не работает с января 2014 года. Сейчас к нему наведались приставы с исполнительным листом и долгом. Он отнекивается, что никакого письма из суда не получал. Деньги от гос-ва я тоже пока не получала.

На основании того, что он не получал копию приказа о взыскании алиментов, некий адвокат ему пообещал, что сумму долга с него спишут. Такое возможно? И получу ли деньги от гос-ва вообще?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Мария!

Вы не должны получать деньги от государства по судебному приказу о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Алименты обязан выплачивать Ваш бывший супруг.

В случае, если Вами при подаче иска был правильно указан адрес регистрации по месту жительства бывшего супруга или последний известный Вам адрес его фактического проживания, оспорить вынессенное решение (судебный приказ) будет довольно проблематично.

Мария
Клиент, г. Москва

Насколько мне известно, т.к.бывший муж безработный, за него мне платит гос-во и в итоге копится долг перед государством у него. Вот и возникает вопрос, а могут списать данную сумму, которая накопилась с мая месяца из-за того, что он якобы не получал копию приказа суда о взыскании алиментов.