Земельный вопрос
Добрый вечер. Рядом с моим земельным участком имеется заброшенный земельный участок, в архиве есть свидетельство на право собственности на этот участок. В этом свидетельстве прописано только Ф.И.О. владельца, т.е. нет паспортных данных, места прописки и т. д. Земельный налог не пи разу не платился. Могу ли я каким либо образом получить этот участок
, Владислав, г. Валуйки
Согласно российскому законодательству право собственности на имущество,
подлежащее государственной регистрации, возникает у лица в силу
преобретательной давности лишь с момента государственной регистрации
права. Однако, отсутствие государственной регистрации права
собственности на недвижимое имущество не является препятствием для
обращения в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности.
При удовлетворении исковых требований право собственности возникает на
основании решения суда, которое в свою очередь является основанием для
регистрации уполномоченным органом права собственности лица на
недвижимое имущество.