Попаду ли я под статью, если на момент, когда девушка забеременела было 15 лет, в январе будет 16

Здравствуйте, мне 25 лет, моей девушке на данный момент 15 лет,она беременна, в январе ей исполняется 16 лет, родители ее не против, согласны на все условия. Сможем ли мы расписаться, когда ей 16 лет исполнится? не попаду ли я под статью?

, Игорь, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Статья 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ).

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.