8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в единовременной выплате средств пенсионных накоплений

мне отказали в выплате единовременных средств пенсионных накоплений по причине размер НЧ больше 5 %

, Наталья, г. Оренбург
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

Наталья, добрый день.

В соответствии с Законом № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»

получателями единовременной выплаты средств пенсионных накоплений являются те, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости:

    Лица, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную часть), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости, при возникновении права на установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной);Лица, получающие трудовую пенсию по инвалидности или трудовую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости в связи с отсутствием 5 лет страхового стажа, — по достижении общеустановленного возраста (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет).

Выплачивается единовременно в течение 2 месяцев с момента обращения гражданина с заявлением о назначении выплаты.

Поэтому отказ обоснован!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Где и как можно узнать свои накопления?
Здравствуйте. Где и как можно узнать свои накопления?
, вопрос №4090672, Насима, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 06.11.2014