В случае развода - кикие я буду иметь права на собственность?
Добрый день!
Подскажите. Нам с мужем свекровь купила земельный участок. Она является собственником. Мы собираемся строить дом. В случае развода(или иных причин) какие права я буду иметь на собственность? У нас есть несовершеннолетний ребенок. Свекровь не хочет оформить сделку купли-продажи. А хочет ее подарить в дальнейшем мужу...
Спасибо за ответ. А как нужно оформить документы на землю и дом, чтобы имущество было в равных долях?!
Заключить договор купли-продажи участка на имя одного из супругов. Либо заключить договор дарения доли в праве собственности на участок: 1/2 вашему мужу, 1/2 — вам. Либо грамотно заключить договор со свекровью, в силу которого строительство ведется на ваши деньги и по его окончании вы приобретаете право собственности на построенный дом. Но такой договор надо оформить с помощью хорошего юриста.