служба в Армии

в каком размере будет получать денежное средство за ребека жена если я служу в армии ?и будит ли она больше получать ес ли я служу на севере или это не в счет

, Артем, г. Окуловка
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву и прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. Его размер по состоянию на 1 января 2011 г. составляет 7942,7 руб. на каждого ребенка.
согласно п. 74 Порядка ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере, установленном в соответствии со ст. 12.7 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее — Закон N 81-ФЗ). В соответствии со ст. 12.7 Закона N 81-ФЗ ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 руб. на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
С учетом размеров индексации, указанных в ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 02.12.2009 N 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 24.11.2008 N 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», размер пособия будет составлять 7942,77 руб. на каждого ребенка.

В каждом субъекте Федерации установлены свои размеры этих пособий.
Обратитесь в свой районный центр социальной поддержки населения, там вам обязаны всё разъяснить и представить.