Развод дистанционно
Добрый вечер! Мы с супругом проживаем в Краснодаре, но оба граждане Казахстана. Хотим развестись, но нет возможности поехать в Казахстан, можно ли это сделать дистанционно?
, Марина, г. Краснодар
Возможно конечно. Вариант один — собрать комплект документов, в том числе оригинал свидетелсьтва о заключении брака и отправить туда в суд, другой признает иск. Второй вариант — выдать доверенность на представление ваших интересов в суде и в ЗАГСЕ, чтобы это лицо все сделало за вас, а затем получило свидетелсьтво о ратсоржении брака. Уточните у адвокатов вашей страны, может у вас есть несудебный порядок — вы не указали о детях, тогда еще есть возможность нотариальных заявлений в ЗАГС- возможно у вас такое также возможно. И еще вариант — развестись в суде в РФ