Прекращение выплаты алиментов

Здравствуйте!

С 2008 года выплачиваю алименты на сына. С июля 2014 года сын (16 лет) проживает со мной (нотариально заверенное согласие матери) т.к. поступил в институт в регионе моего проживания. Каким образом прекратить получение алиментов на сына бывшей супругой? Есть сложность: в 2011 году в подразделении службы судебных приставов, в котором было открыто производство по взысканию алиментов, произошел пожар и весь архив документов сгорел.

Мировой судья, вынесший решение о взыскании алиментов, с вопросом о прекращении отправляет к судебным приставам, где было открыто производство. А то, что у них сгорели документы это не ее компетенция.

, Арнольд, г. Пушкино
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. В этом случае с вас должны снять обязанность по уплате алиментов.

Да вам необходимо обратится в районный суд. Там потеря документов не сыграет роли. С момента подачи вас освободят от обязанности по алиментам. Особенно если не будет спора с вашей женой