8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное ли решение судьи?

К мировому судье поступило требование Потапова И.А. о вынесении судебного приказа по требованию о взыскании начисленной, но не выплаченной ему заработанной платы. Судья отказал Потапову И.А. в принятии заявления о выдаче судебного приказа из-за непредставления им документов, подтверждающих заявленное требование.

Правильно ли поступил судья? Как теперь должен действовать Потапов?

Как решить эту задачу?

, Ляйсан, г. Уфа
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 
Согласно ч. 3 ст. 125 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

Судья, по данному основанию должен был вернуть заявление, а не отказать в принятии. Потапов должен обжаловать определение судьи в суд апелляционной инстанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У моей подруги скоро суд у мирового судьи по статье 112(к сожалению не знаю какая часть), что ей может грозить?
У моей подруги скоро суд у мирового судьи по статье 112(к сожалению не знаю какая часть),что ей может грозить? Ранее она не привлекалась ни к уголовной,ни к административной ответственности.
, вопрос №4009320, Наталия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Вопрос: нужно ли мне отправлять копию Определения в ооо " Легал Финанс"?
Добрый день! По решению Мирового судьи г. Калининград из моей пенсии за январь 2024г была взыскана задолженность по займу согласно договора от 02.08.2008года на сумму 8977 руб.в пользу ооо" Легал Финанс" . Я вообще никогда не осуществлял никаких заемов и кредитов. 16 января 2024 я подал ходотайство об отмене судебного приказа. 06 февраля 2024г на основании моего возражения Мировой судья вынес Определение об отмене судебного приказа. Вопрос: нужно ли мне отправлять копию Определения в ооо " Легал Финанс"??? С уважением Валерий. Мои контакты: т . +79622610410. Email: captain-valeriy@yandex.ru
, вопрос №4008229, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
, вопрос №4007285, Андрей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Здравствуйте.я получил судебный приказ в 2017г, могу ли я сделать сейчас отмену, надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?
Здравствуйте...я получил судебный приказ в 2017г,могу ли я сделать сейчас отмену,надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?заранее спасибо за ответ
, вопрос №4007238, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
1Нужно ли после ИП указывать в чьем лице?
Здравствуйте. Вопрос по оформлению "шапки" договора с клиентом. Я-ИП, в "шапке" указываю так: Турагент Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович в лице Иванова Ивана ивановича, действующего на основании листа записи ЕГРИП от 25.09.2023г. 1235555555 (далее – ТУРАГЕНТ)... 1)Нужно ли после ИП указывать в чьем лице? или достаточно в лице ИП такого то действующего ... 2)если договор подписывает менеджер, то после данных ИП писать "в лице менеджера такого то действующего на основании доверенности" ? Подскажите пожалуйста правильное оформление.
, вопрос №4007142, Карина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.11.2014