Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Гражданский брак

В гражданском браке мама прожила 27 лет, после смерти отчима прямой наследник — его родная дочь от первого брака. Имеет ли право на наследство моя мама, если завещание отсутствовало.

07 Апреля 2013, 15:46, вопрос №60647 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Светлана! нет, не имеет. в действующем законодательстве отсутствует такое понятие, как «гражданский брак». признается только брак, заключенный в органах ЗАГС. кроме того, ваша мать является наследницей по закону в случае, если она состояла на иждивении наследодателя не менее 1 года до его смерти. установление факта нахождения на иждивении производится в судебном порядке.

    07 Апреля 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats