Продажа доли в коммунальной квартире

Здравствуйте. Имею 1/4 долю в 3х комнатной квартире (1 комната). Собираюсь продавать ее соседу, он также собственник 1/4 доли. Остальные соседи собственники не против этой сделки. Какие необходимо собрать документы для осуществления сделки? Каков порядок сделки? Спасибо

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сделка заключается в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре. Поскольку вы продаете иному участнику долевой сосбвтенности. то уведомление иных сосбвтенников по ст. 250 ГК РФ не требуется. Но можете для себя взять от них письменные документы, что они не возражают против продажи одному из сосбвтенников, а то мало ли — сами будут потом оспаривать — у них права не будет, но и неплохо иметь доказателсьтво, что они и не желали купить. Для Росреестра повторяю, эти документы не нужны. Только правоустналивающие, согласие супруга, если в браке купили. кадастровый паспорт