Повторная подача в суд

Есть судебный приказ и исполнительный лист о взыскании с меня алиментов, плачу все исправно, работа официальная. От нового брака есть дочь. Зачем бывшая супруга подала повторное заявление о взыскании в суд, чего она этим хочет(может) добиться, чем это может обернуться для меня и чего ждать, если я не могу явиться в суд, да и повестки снова никакой. От общих знакомых узнал.

, Сергей, г. Старый Оскол
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Сергей!

Суть требований Вашей бывшей понять без ознакомления с ее заявлением трудно. Возможны варианты.

Если Вы не получаете повесток — обратитесь к мировым судьям (ул. Ватутина, 11). Узнайте кто из судей ведет Ваш участок. Через секретаря/помощника сможете уточнить есть ли дела в отношении Вас в производстве и о чем (ознакомьтесь с материалами дела). Там поймете в чем вопрос и решите как быть: не являться, являться самому, обратиться за помощью к юристу (выдав ему доверенность).

С уважением,

Перминов А.А.