8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвела роспись в паспотре

получила паспорт в 14 лет обвела свою роспись получилось очень жирно теперь переживаю действителен мой паспорт или придется менять?

05 ноября 2014, 07:51, ксения, г. Минеральные Воды
Мария Стучебникова
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Ваш паспорт является недействительным, поскольку, согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. В такой ситуации Вам может быть отказано в выдаче загран паспорта, водительского удостоверения, осуществлении регистрации и тп. Необходимо заменить паспорт в соответствии с п.12 ч.2 Положения о паспорте (в качестве оснований замены паспорта гражданина РФ указаны износ, повреждения или другие причины).

05 ноября 2014, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
По настоянию инспектора обвел черной ручкой подпись в загранпаспорте
В загран паспорте. Поставил подпись синей ручкой. По насоянию инспектора обвел чёрной. Получилось заметно. Что делать?
03 июня 2019, 10:18, вопрос №2382740, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли на работе принять больничный лист, если врач сделал подпись синей ручкой, а потом обвел черной?
Врач сделал подпись синей ручкой потом обвел черной,На работе больничный принимать не хотят,что нужно делать
16 июня 2017, 10:16, вопрос №1669239, михаил, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли обвести ручкой текст на копии квитанции?
Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу БСО. А именно - квитанция об оплате. Я работаю администратором в стоматологии. Пациент хочет подать документы на возврат налога. Мы выписываем квитанции под копирку и копию естественно отдаем пациенту. А на некоторых квитанциях, которые пролежали у него больше года, уже практически не видно ни его фамилии, ни оплаченной суммы. (со временем всё почти стёрлось) Можно ли сверху ручкой обвести весь текст и цифры? Или квитанции заполняются только под копирку? Очень надеюсь на ваш ответ!
11 мая 2017, 09:33, вопрос №1633359, Елена, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Какая площадь должна указываться в кадастровом паспотре на квартиру: жилая или общая?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая площадь должна указываться в кадастровом паспотре на квартиру: жилая или общая без балконов и лоджий?
30 мая 2016, 12:45, вопрос №1268863, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Будут ли проблемы с полицией, если обведу черной ручкой подпись в паспорте?
если я обведу синею подпись в паспорте черной гелевой ручкой, могут возникнуть проблемы с полицией?
23 июля 2015, 14:42, вопрос №916341, Дмитрий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2014