Обвела роспись в паспотре

получила паспорт в 14 лет обвела свою роспись получилось очень жирно теперь переживаю действителен мой паспорт или придется менять?

, ксения, г. Минеральные Воды
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Ваш паспорт является недействительным, поскольку, согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. В такой ситуации Вам может быть отказано в выдаче загран паспорта, водительского удостоверения, осуществлении регистрации и тп. Необходимо заменить паспорт в соответствии с п.12 ч.2 Положения о паспорте (в качестве оснований замены паспорта гражданина РФ указаны износ, повреждения или другие причины).