Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каких случаях отец платит алименты детям после исполния им 18-ти лет

Здравствуйте, сыну исполнилось 18 лет,слышала от знакомых, что отец обязан выплачивать алименты в случаи,если ребенок учится в каком-либо учебном заведении после окончания школы.Спасибо.

06 Апреля 2013, 15:21, вопрос №60588 ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Статьей 85 Семейного кодекса РФ установлено, что " Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи".

          Для этого суд устанавливает два факта:

    1. Нетрудоспособность;

    2.невозможность обеспечить себя.

    Только при наличии совокупности этих фактов суд удовлетворит иск о взыскании алиментов по достижении 18 летнего возраста.

    06 Апреля 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats