Лешили ВУ

если я не заплотил штраф за лишение ВУ в течении 2-х месяцев что будет какие последствия ? спасибо .

, Павел, г. Нижнеудинск
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Павел, здравствуйте!
В силу п. 1, ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ,

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

последствия уклонения от исполнения административного наказания установлены в п. 2, ст. 20.25 КоАП РФ, а именно:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ,

влечет,

-наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,

— либо административный арест на срок до пятнадцати суток,

— либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего Вам доброго!

С ув. Карнюхин Роман Андреевич.