8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря товарных чеков и договора доставки

19.10.2014 г. приобрели холодильник и пылесос, в магазине составили договор поставки на 19.11.2014, а вчера обыскав весь дом не нашли ни чеков ни договора. Учитывая, что товар ещё не получен сильно расстроились. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен. С уважением Виктор.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

19.10.2014 г. приобрели холодильник и пылесос, в магазине составили договор поставки на 19.11.2014, а вчера обыскав весь дом не нашли ни чеков ни договора. Учитывая, что товар ещё не получен сильно расстроились. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен. С уважением Виктор.

Виктор

Добрый день Виктор!

Согласно статье 18,25 ,26.1, Закона о защите прав потребителей  отсутствие у потребителя чека либо иных документов подтверждающих покупку не является основанием отказа при обращении в случае выявлении недостатка либо обмене надлежащего товара. А так же согласно  Статья 493 ГК РФ. Форма договора розничной купли-продажи: 

Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий…

Посоветую обратиться к продавцу, что бы он выдал вам заверенную копию данных документов! Думаю проблем возникнуть не должно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Доход равен разнице между нашей ценой и опт ценой + с процентом байера и +со стоимостью доставки в Россию
Приватный вопрос.
, вопрос №4087238, Liza, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2014