Водопровод физ.лиц

с соседом вели вмести водопровод, платили за всё поровну, по истечении трёх лет он заявил что оформит водопровод в собственность свою а меня отрежет, правомерно ли это? и что мне делать? Спасибо

, михаил,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

с соседом вели вмести водопровод, платили за всё поровну, по истечении трёх лет он заявил что оформит водопровод в собственность свою а меня отрежет, правомерно ли это? и что мне делать? Спасибо

михаил

Приветствую Вас. Не правомерно, если он это сделает, то Вы можете обратиться в суд с требованием о подключении Вас к водопроводу, а также признании права собственности. Но учитывайте, что для этого Вам потребуются доказательства, любые документы, которые свидетельствуют о том, что Вы заключили какие-либо договора на проведение работ, уплачивали деньги, и.т.д. То есть самое главное в таких делах — наличие доказательств.