Как выписать из квартиры бывшую жену?

Здравствуйте! Такая ситуация: в 1997 году мой муж с тогда еще первой женой и дочерью прописались в квартиру к его бабушке, но в приватизации не участвовали, бабушка являлась единственной хозяйкой квартиры. В 1998 году муж развелся с женой и женился на мне. Бывшая жена и дочь остались прописанными в этой же квартире , ну и он тоже. Бабушка еще при жизни составила договор дарения на внука, те моего мужа и он стал владельцем этой квартиры. Право собственности узаконено. На тот момент дочь была уже совершенолетней. Ситуация сейчас: муж - владелец квартиры, а бывшая жена не хочет выписываться из нее и уезжать к своей матери. Вопрос о дочери не стоит, пусть остается прописанной. Но как добиться выписки бывшей жены по закону?

, Лара, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россинская
Юрист

Исковым заявлением о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если нужна помощь в подготовке иска — обращайтесь.

Успехов!

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Ваш муж как собственник жилья имеет право выписать не только бывшую жену, но и дочь, однако только через суд. Поскольку отсуствует их добрая воля. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд. Тел: 89081878397.