Будут ли теперь у нас проблемы со вступлением в наследство?

У меня с сестрой имеется 3х-комнатная квартира,где собственником являлась мать!! Эта квартира была поделена в 4 равных долях на меня,мать и на 2х сестер!! 4 года назад мама погибла на производстве!! А 2 года назад покончила жизнь самоубийством младшая сестра!! Все эти 4 года мы с сестрой не вступали в наследство и по документам мать до сих пор является собственником!! Мы решили разменять эту квартиру!!

, Надя, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если вы были прописаны на момент смерти с матерью, тогда срок у вас не пропущен, в противном случае придется в суде признавать себя принявшим наследство