Неуплата алиментов бывшим супругом

Добрый вечер!

Бывший супруг не платит алименты ссылаясь на то, что сейчас безработный. Он не платит алименты уже 3 месяца и до этого срока также не регулярно исполнял свои обязательства по уплате алиментов. По судебному решению бывший супруг обязан платить алименты в размере 1/4 доли всех видов заработка. куда подавать жалобу для быстрого реагирования?

Спасибо.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исполнительное производство возбуждено?

Приставы занимаются Вашим вопросом?

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов Вашему мужу грозит срок.

Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заявление было принято приставами в августе прошлого года, но алименты поступали тогда когда бывший супруг пожелал и в размере не превышающим 2 тыс. руб. До приставов иной раз не дозвониться, я проживаю в другом районе и возможности каждый раз кататься к ним через весь город нет.

Размер алиментов суд определил 1/4 доли всех видов заработка, если у бывшего супруга официальная зарплата 10 тыс. руб, то может этого и достаточно.

Какой срок считается злостным уклонением?

Может ли бывший супруг платить всего 2 тыс. руб в месяц или есть другие способы получить больше?

Спасибо.