8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первый взнос в ипотеке

Добрый вечер подскажите пожалуйста 15% первый взнос по ипотеке берется с суммы которую я беру у банка или от суммы стоимости квартиры?

, Дмитрий, г. Рязань
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер подскажите пожалуйста 15% первый взнос по ипотеке берется с суммы которую я беру у банка или от суммы стоимости квартиры?

Дмитрий

Приветствую Вас. Нужно ознакомиться с условиями кредитного договора. Дело в том, что все соглашения о размере платежей, в том числе и первоначального, определяются соглашением сторон, в данном случае — договором ипотеки. Обычно 15 % от стоимости квартиры, без процентов, но вполне возможно, что в Вашем договоре указано иное. Направляйте мне скан, посмотрю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть реьенок 5 лет, хотела бы понять как происходит раздел имущества с ипотекой
Был официальный развод, хотела подать на раздел имущества квартиры в ипотеке , вложенный материнский капитал, сумма общего погашения 1 миллион, оплачивал ипотеку супруг. Есть реьенок 5 лет, хотела бы понять как происходит раздел имущества с ипотекой
, вопрос №4852811, Регина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Кредитование
За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса?
Добрый день. У меня такая ситуация, я купил машину в автокредит(Сбербанк) Mercedes Benz E-класс 2012г.в за 2400000т.р платил исправно 1.5 года в этом году ситуация сильно ухудшилась финансово продолжать платить не имею возможности. На сегодняшний день остаток по кредиту составляет 2млн рублей при его досрочном погашении. Погасить кредит полностью я могу только продав автомобиль, я подал заявку в дилерские центы и автосалоны Челябинска , но они берут его значительно дешевле от суммы моего долга аргументируя это тем что рыночная цена его составляет 1.5-1.7млн рублей и тем что он находится в кредите у банка. То есть этой суммы мне будет недостаточно для полного погашения кредита и снятия залоговых обременений с авто ( вроде они есть ) авто в этом случае находится в залоге у банка при оформлении его в автокредит. Продать его и переоформить без разрешения банка нельзя, что еще больше накладывает проблему его реализации. Теперь вопрос : Могу ли я потребовать с банка начисленные проценты которые я уже заплатил? За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса? Тем самым перекрыть полностью свои долговые обязательства перед банком . Тоесть рыночная цена авто 1.5-1.7млн за которую у меня готов выкупить автосалон машину за его рыночную стоимость я внесу , а проценты потребую либо закрытие полностью моих долговых обязательств . Проценты очень большие , договор разрывается досрочно , банк тоже совершил ошибку пропустил автомобиль рыночная цена которого не соответствует . Скажите пожалуйста какие шансы вернуть проценты и правильно выйти из этой ситуации . Спасибо.
, вопрос №4852820, Игорь, г. Челябинск
Уголовное право
Если человека судят по двум статьям 119 часть первая 115 часть первая, в прошлом были судимости по статьям 158 и 161
Если человека судят по двум статьям 119 часть первая 115 часть первая, в прошлом были судимости по статьям 158 и 161, также подсудимый был пьяном состоянии и на мировую с потерпевшим не пошёл, и нет совсем характеристик.
, вопрос №4850390, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта
Семейное право
Хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом
Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014