Добрый день!
Согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния», единственным документом, подтверждающим, что это Ваш ребенок, является подлинник свидетельства о рождении, поэтому не важно, внесена ли запись о ребенка в гражданский паспорт.
Документ, на основании которого устанавливается личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации, является загранпаспорт.
Фамилия матери ребенка, указанная в ее загранпаспарте, должна совпадать с ее фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка.
Да, как и было сказано выше коллегами, по законодательству РФ Вы не обязаны оформлять нотариально заверенное согласие на выезд ребенка, но в этой поездке ребенок не только выезжает и возвращается обратно в Россию, но также и пересекает территорию Таиланда.
Во избежание лишних вопросов при въезде и выезде из Таиланда, рекомендую все же оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка. Для его оформления у нотариуса Вам понадобится Ваш российский паспорт и подлинник свидетельства о рождении, а также знать, какой период выезда ребенка Вы хотите указать в согласии.
Удачной поездки!