Дарение доли в ООО
Здравствуйте! Хочу подарить свою долю в ООО не резиденту, но в России он бывает редко, можно ли это оформить без его участия?
, Наталья, г. Казань
Здравствуйте, Наталья,
поскольку дарение является односторонней сделкой, то для дарения не требуется участия одаряемого, оформляйте договор дарения, о дарении доли участия в ООО. В договоре дарения предлагаю прописать, что именно даритель занимается регистрацией и внесением данных.
для регистрации сделки заключаемой в нотариальной форме вы сможете поручить сдачу информации о смене участника через нотариуса по системе.