Ст. 150 апк рф

Доброе время суток.

Если изменить просительную часть иска, будет ли это спор по другому предмету?

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

Все зависит от того что на что менять. В каких формулировках это будет выражено. Изменить можно или предмет или основание иска. Просительная часть это предмет, но изменяя его нужно следить, чтобы он исходил из прежнего основания. Если новая просительная часть, по своей сути, подразумевает и новое основание, то фактически это уже новый иск и суд такие изменения не примет.