Как распределить доли на детей после использования материнского капитала?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , мне мама даёт деньги на покупку квартиры и я добавляю мат капитал как я должна выделить доли на детей (2 ребёнка) и на себя ? При отказе мужа на мат капитал.

, Марина Или, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне мама даёт деньги на покупку квартиры и я добавляю мат капитал как я должна выделить доли на детей (2 ребёнка) и на себя? При отказе мужа на мат капитал.

Марина

Приветствую Вас. Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Таким образом, конкретно не указано, какой размер долей должен быть оформлен, однако оформить обязательно надо как на детей, так и на Вас и мужа.