ДТП в результате гололедицы

Добрый вечер ! Меня зовут Алексей и у меня вопрос. Сегодня утром жена попала в дтп, ехала около 40 км/ч, в результате заноса совершила выезд на полосу встречного движения, столкнулась сначала с седаном, затем с грузовиком. Машина ремонту не подлежит, а супруга (слава Богу) отделалась легким испугом. Могу ли я в этом случае подать иск на дорожные службы?

, Алексей, г. Хабаровск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, добрый день. В суд, конечно обратиться Вы можете, но у Вас должны быть веские причины полагать, что дорожное полотно действительно было «неидеально», и что именно из-за его состояния произошло столкновение. не исключаю, что понадобится и экспертное заключение, но не обязательно! Так же, Вам необходимо иметь на руках административный материал из ГБДД (справка, протокол).

Всего доброго!