Наследство квартиры

Здравствуйте уважаемые специалисты подскажите пожалуйста вот в каком вопросе.У меня умерла жена остались два несовершеннолетних сына.Они прописаны вместе с матерью в однокомнатной квартире,приватизированной на отца жены и на жену.Дети прописаны там же.Как будет делиться квартира и кто какие права имеет?Заранее благодарен за ответ Павел.

, Павел Потапов, г. Новотроицк
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, Вы, сыновья и отец являетесь наследниками доли Вашей жены в квартире в равных долях.