Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство квартиры

Здравствуйте уважаемые специалисты подскажите пожалуйста вот в каком вопросе.У меня умерла жена остались два несовершеннолетних сына.Они прописаны вместе с матерью в однокомнатной квартире,приватизированной на отца жены и на жену.Дети прописаны там же.Как будет делиться квартира и кто какие права имеет?Заранее благодарен за ответ Павел.

04 Апреля 2013, 08:56, вопрос №60502 Павел, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Павел!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, Вы, сыновья и отец являетесь наследниками доли Вашей жены в квартире в равных долях.

    04 Апреля 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats