8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешили прав по отказу от освидетельствования

Расказываю с начала. Родился в Пермской обл там получал права. Сейчас живу в Волгоградской облости. Полтора года назад ездил в Пермь и был лешон. Через пусть пол года приехал в Волгоград и подал на утерю, мне выдали времянку на которой я откотался 2 месяца. Придя за провами мне сказали зайти к какомуто погону понял так что нашли меня лешонца. Я чтоб не усугублять ушол из гаи. Срок лешения заканчиваеться на днях можно ехать забирать права, они в Перми. Но не знаю что мне могли вменить волгоградское гаи? Интересовался все говорят по разному может вы что подскажите. А вот еще момент срок прав закончился либо скоро закончится и надо менять на нового образца. Вообщем что скажете буду думать. Как поступить чтоб не ездить в Пермь может как то знакомый заберет и мне перешлет что для этого нужно?

Показать полностью
, Станислав Вакуленко, г. Волгоград
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

В принципе, закон ен содержит требования, чтобы ВУ возвращалось водителю только лично. Поэтому можете дать знакомому соответствующую доверенность.

Вам понадобится действующая медицинская справка. Нелишне будет дать знакомому и копию паспорта.

Волгоградское ГАИ, чисто теоретически, могло сообщать пермскому, что Вам на два месяца выдавалось временное разрешение и в таком случае Вам могут продлить срок лишения на время выдачи времянки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
Нотариат
Кто из них прав и каков мой порядок действий?
В июне 23 года у меня умер отец. Обратились к нотариусу, который вел наследственное дело. В январе получили свидетельства на наследство и я узнала, что у моего отца был договор негосударственного пенсионного обеспечения в НПФ. В НПФ мне сказали, необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он подал запрос на уточнение суммы и выдал свидетельство на наследование. Нотариус говорит, что абсолютно все что связано с НПФ не к ней и ее это не касается. Нотариус говорит пойти в НПФ написать заявление на получение этих денег они должны рассмотреть, если присылают отказ, то идти в суд. Соответвенно и в НПФ пойти не могу - не с чем, и нотариус отказывается делать запрос. Кто из них прав и каков мой порядок действий?
, вопрос №4021623, Юлия, г. Астрахань
Семейное право
И, если пишет отказ, то что будет?
Добрый день. Бывший муж проживает с сыном в другом городе. Было все решено по обоюдному согласию. Без судов и лишения прав, и алиментов. Сейчас говорит , что сын не управляемый и он хочет сдать его в приют. Как эта процедура выглядит. Может ли он его туда сдать? И, если пишет отказ, то что будет? Ребенка я планирую забрать.
, вопрос №4021320, галина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
Здравствуйте, переезжала из района крайнего севера (Норильск) в Санкт-Петербург и писала заявление на оплату багажа. Сейчас платить отказываются только потому, что получателем багажа являюсь не я, хотя в остальных документах я. Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
, вопрос №4021162, Алиса Соколова, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё одна категория, а тракторные права не сдавал, просто забыл из-за отсутствия необходимости, неделю назад решил поменять права на трактор т. К. С момента сдачи прошло более 10 лет, получил отказ с формулировкой надо сдать на 1,5 года, только потом менять. Вопрос: если сдам тракторные права в гостехнадзоре смогу ли я пользоваться правами на авто или их тоже надо повторно сдавать?
, вопрос №4021107, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2013