8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит по украденному паспорту

Добрый день! Этим летом у меня украли паспорт, в тот же день я написала в полицию заявление о краже. Сейчас мне пришло уведомление из банка, мол, "за вами числится кредитная задолженность в размере 20000 руб. В случае непогашения до такого-то числа отправим судебных исполнителей". Как правильно действовать в таком случае? Нужно ли обращаться в суд?

, Мария, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам беспокоиться не о чем. Вы подавали заявление о потери паспорта в полицию. Пусть банк подает в суд.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Повода для обращения в суд нет до тех пор, пока полиция не найдет лицо, укравшее паспорт.

Банк, выдавший кредит, не распоряжается судебным  приставом (по версии банка — судебным исполнителем). 

Следует адресовать директору (управляющему) Банка СООБЩЕНИЕ (примерно следующего содержания).

Получив на свой адрес уведомление данного Банка (указывается от какой даты, допустим, июля 2014 года), уведомляю о краже моего паспорта, совершенной __ июля 2014 года, о чем в этот же день мною подано заявление в отдел (отделение) полиции по адресу (указывается адрес отдела полиции) входящий № ______  (указывается; в отсутствие входящего номера достаточно иметь при себе копию поданного заявления с отметкой на этой копии даты поступления заявления в полицию с росписью работника полиции).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?
, вопрос №4083965, Рина, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Все
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс с квартиры
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс. с квартиры друга, сейчас скрываются и не выходят. на них уже написали заявление. что за это грозит, и как грамотнее поступить?
, вопрос №4082806, неважно,
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014