Расписка является ли гарантом в суде без заверения нотариусом

с мужем поделили кредиты,причём кредит который на моё имя,будет выплачивать муж,а у меня (на его имя) буду выплачивать я,сейчас хотим подать на развод, но у меня нет гарантии что муж будет платить мой кредит(так как кредит на два года) а его (на его имя ,на год) расписки будут иметь юридическую силу беззаверения нотариуса?

, татьяна Дегтярёва, г. Сургут
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь, как мне кажется, расписка будет иметь силу договора, кроме того, очень похоже на брачный договор (контракт). Сейчас есть только несколько видов договоров, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению и один из них как раз брачный контракт.

Тонкая грань, нужно смотреть условия соглашения. Помогу по elikata@ya.ru

Буду благодарна за оценку ответа.