Возмещение убытков управляющей компанией

Здравствуйте! Из -за бездействия управляющей компании дома где я проживаю, а именно несвоевременная уборка снега и льда с крыши дома , привело к порче моего автомобиля. ( а могло бы конечно привести и к жертвам!!!!). Факт зафиксировали в органах Полиции. Одновременно сообщили в УК. Пришли....слесаря -Напечатали на бумажке формата А4 - о предупреждении)))). - "Осторожно - возможен сход снега с крыши". Больше никто не пытался связаться со мной. Ущерб нанесен значительный- примерно 300 тысяч на ремонт посчитал офиц.дилер. Помогите! Что делать?

, Ксения,
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если все необходимые документы вы уже собрали (зафиксировали факт падения снега с крыши, провели оценку ущерба), то вам остается написать исковое заявление о взыскании причиненного ущерба бездействием УК в районный (городской) суд по месту регистрации ответчика.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.