здравствуйте,
купили новую квартиру год назад, но сейчас хотели бы продать
доход от продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3-х лет, облагается налогом и декларируется
скажите пожалуйста нужно ли будет платить налог от продажи квартиры?
зависит от суммы продажи;
налог платить не нужно:
1. если доход, облагаемый налогом, равен имущественному вычету
т.е., 1 000 000 руб. (сумма продажи) — 1 000 000 руб.(имущественный вычет) = 0 руб.
либо2. если расходы по покупке квартиры (документально подтвержденные), будут
- равны сумме продажи (купили квартиру за 2 000 000 руб. и продаете ее за 2 000 000 руб.; доход равен нулю; налог платить не нужно)
или с уважением,
Елена