Задолжность перед приставами

в 2008г я попала в аварию, в которой меня признали виновной. по исполнению суда я должна была 155000, сумму взыскивают пристава. я все исправно выплачивала до декабря 2012г. на данный момент я не работаю и являюсь матерью одиночкой. могу ли я уменьшить сумму погашения в месяц и что надо для этого сделать. сейчас я плачу по 2000т. в месяц.

, наиля мингазова, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

решение суда должно быть исполнено в полном объеме, если вы хотите уменьшить сумму платежей — то нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки ( но суды очень нехотя дают такую рассрочку), платите столько-сколько сможете, в любом случае взять больше у вас не откуда.