Бывший работодатель уклоняется по решению суда выплачивать зарплату и пособие

Здравствуйте, у меня в ноябре прошлого года был суд, судились нашим коллективом с работодателем,уволили коллектив без предупреждения и без выплат в полном обьёме зарплаты и пособие, суд выиграли, но вот ответчик не собирается выплачивать нам деньги,обращались и в налоговую, и в следственный комитет,приставы молчат, пишут отписки, что не могут найти счетов, хотя фирма достаточно большая, и занимается разным бизнесом, учредители известны,куда можно ещё обратиться с жалобой, чтобы привлечь внимание и добиться выплаты?

, Ольга Валентиновна, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, подайте жалобу на действия суд.пристава в прокуратуру. Можно еще подать в заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя подается в районный (городской) суд. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

 Жалоба рассматривается судом по правилам, установленным главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Это значит, что срок рассмотрения составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.