Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто может участвовать в приватизации

Скажите могу ли я участвовать в приватизации квартиры если я была прописана там 15 лет назад а затем выписалась и проживала по другому адресу

06 Апреля 2013, 21:40, вопрос №60402 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, в настоящее время вы не можете приватизировать указанное вами жилье, для приватизации в жилье нужно проживать.

    В законе сказано: Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    06 Апреля 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats