Судебное разбирательство по алиментам

добрый вечер скажите пожалуйста у меня уже 3 раза переносят суд по поводу неуплаты алиментов в связи того что истец на суд не является разбирательство должно быть в общем порядке для меня это будет в лудшую сторону или нет поясните

, анатолий, г. Алейск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анатолий.

В соответствии с пунктом 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Просите суд на основании названной выше статьи оставить иск без рассмотрения и прекратить производство по делу.

Но помните, что истец имеет право подать иск повторно.