Военный билет
Доброе утро.. могу ли я забрать военный билет с военкомата без всяких проблем ? Мне 27 лет исполнилось в мае.. приписного нет и не было..повестки не приходили.
, Влад, г. Серпухов
Сергей Коливанов
Да, но нужно всё равно встать на учёт в отдел военкомата (если Вы в нём не состоите) по месту жительства, и написать заявление о получении Военного билета в связи с окончанием призывного возраста. Вам предстоит медкомиссия для определения категории годности, после чего Вам будет присвоено звание рядового, и Вы автоматически будете зачислены в запас и получите военный билет. Нахождение в запасе влечёт за собой риск быть вызванным в любое время на военные сборы на срок до двух месяцев.