Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашенная судимость учителя

Молодой человек работает в школе учителем. Обучаясь в институте, получил судимость. Она была погашена досрочно до начала его работы в школе. При проверке прокуратура затребовала объяснительную с него. Чем может это закончиться? Увольнением?

05 Апреля 2013, 00:11, вопрос №60357 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Увольнением и должно закончится… к сожалению для этого человека.

    05 Апреля 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, учителя обязаны уволить т.к. ст.351.1 и ст. 331 ТК РФ запрещает ему работать учителем.

    05 Апреля 2013, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats