Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

12 марта 2013 купил надувные сани, через три недели обнаружил, что они сдуваются при катании. Могу ли я вернуть товар в магазин, чека нет?

04 Апреля 2013, 23:44, вопрос №60348 Александр, г. Кстово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте!

    Можно попробовать. Если продавец откажет, мотивируя тем, что товар куплен не у него, в суде есть шанс подтвердить факт покупки свидетелями. Отсутствие чека не может случить основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП). В то же время, в суде без экспертизы не обойтись, так недостаток Вашего товара очень спорный.

    05 Апреля 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats