8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволится без отработки

можно ли уволиться без отработки, если одному ребёнку 5 лет, второму 13 лет категория,, ребёнок-инвалид

, evgen, г. Москва
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Увы, увольнение до истечения срока предупреждения возможно только по согласованию с работодателем.

1
0
1
0
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! уволиться без отработки позволяет, и статься 80 трудового кодекса РФ. В ее тексте перечислены факторы, позволяющие уволится в день подачи заявления, но на то должны быть уважительные причины (поступление в ВУЗ, выход на социальное пособие, нарушение закона со стороны работодателя и другие факторы). Также, уважительной причиной будет признан и переезд в другую местность работника или членов его семьи, перевод на другую работу в другой местности супруга работника, невозможность проживания сотрудника в данной местности по состоянию здоровья, призыв на действующую военную службу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?
Здравствуйте Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку Беременная Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки? И куда меня можно отправить на легкий труд? С сохранением средней ЗП? Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?
, вопрос №3047306, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли настаивать на экспертизе? Что можно требовать от продавца?
Стиралка сломалась. Находиться на гарантии. Магазин настаивает на гарантийном ремонте. Но уже сразу мне нравится , как происходит процедура. Подскажите пожалуйста, что я могу в данныц момент требовать от продавца при том, что товар технически сложный и на гарантии. Можно ли сразу же требовать возврат средств? Или требовать экспертизу? или только ремонт? Нужно ли писать Претензию продавцу?
, вопрос №3047473, Ирина, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить базу отдыха на земле с разрешенным использованием "Под гостиницу"
Здравствуйте! Для получения земельного участка без торгов, надо построить социально-культурный объект. База отдыха подходит для этого. Но в разрешенном использовании на земельный участок нет такого. Другой юрист подсказал, что можно назвать это так: База отдыха со встроенными туристским комплексом «СОПОХА», сценическим комплексом, местом отдыха - гостиницы на 30 номеров. Т.е. база отдыха, где будет построена гостиница. Можно ли так? Не противоречит ли это назначению земельного участка? Данные земельного участка Категория земель: Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для размещения гостиниц по документу: Гостиничное обслуживание. Территориальная зона - Ж-1. Зона застройки индивидуальными жилыми домами.
, вопрос №3047663, Сергей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Е 1 июня можно ли так сделать и не будет ли проблем?
Здравствуйте, мне 5 июля идти в отпуск на 28 дней,но я хочу написать заявление на увольнение завтра т.е 1 июня можно ли так сделать и не будет ли проблем?
, вопрос №3047933, Олеся Забровская, г. Озеры
Доверенности нотариуса
Можно ли председателю совета дома выдать доверенность на представительство интересов жильцов МКД, в том числе в суде, за исключением заключения договоров на поставку услуг ЖКХ?
Добрый вечер. Можно ли председателю совета дома выдать доверенность на представительство интересов жильцов МКД, в том числе в суде, за исключением заключения договоров на поставку услуг ЖКХ?И можно ли сделать это общим подписанием определенной ведомости с последующим заверением у нотариуса?
, вопрос №3047985, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2014