Кто является наследником квартиры?

Муж зарегистрировал квартиру на себя на следующий день зарегистрирован брак , между нами . Я и моя дочь ,которой 14 прописаны в квартире . У мужа от первого брака 2 дочери и родители мужа живы . В случаи смерти мужа , если нет завещания , кто наследует квартиру ?

, Елена, г. Мурманск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя. Т.е. Вы, ваша дочь, родители мужа и две его дочери  от первого брака. Все наследуют в равных долях.