8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена с болезнью Альцгеймера получит наследство после мужа

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли получить наследство моя мама после своего мужа, у нее начальная стадия Альцгеймера, но она читает, расписывается. У нас умер папа. Сестра очень против , чтобы мама вступала в наследство. Ей , я так поняла, нужно пол дома а не 1/6 часть дома. мама живет у меня, т.е у младшей дочери уже 3 года, и за папой я тоже ходила одна. Но главная наследница это мама. Она никак не может это понять. Мы с мамой съездили к нотариусу, открыли наследственное дело. А сестра собирается в прокуратуру подать на меня и на нотариуса заявление. Я уже готова с ней бороться, все люди знают, кто ухаживает за родителями. Сначала бабушку опекала, похоронила. потом папу лечила, возила по больницам - похоронила, осталась мама, больная, плохо ходит, но это не значит ,что она не наследница. Это мой крик души. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Тамара, г. Самара
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В любом случае мама имеет право на наследство, даже если будет полностью больна и невменяема. Тогда по заключению мед. экспертизы и отдела опеки могут Вас как дочь ее назначить ее опекуном и вы будете иметь право представлять ее во всех инстанциях. Для сестры, борьба за наследство в вашем случае проигрышна.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваша мама является наследницей после смерти своего мужа. И никакие болезни на это не влияют.

Обращение сестры в прокуратуру ничего не даст для сестры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
586 ₽
Получение образования
Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст
Здравствуйте. Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст. 67 Закона об образовании.
, вопрос №4084223, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2014