Получение гражданства Росси украинцам

Здравствуйте, приехал из Киева в месте с семьей. 2.10.2014. г.Великий Новгород.Жена(36лет), сын(12лет) дочь(1.5года). Мне(39лет)по национальности я русский .родители мои жили на территории России до 1953 года.В России живет моя родная сестра.у нее и получил регистрацию.как получить гражданство России мне и моей жене.

, Василий, г. Великий Новгород
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

Необходимые документы.

-Вид на жительство лица без гражданства( независимо от
срока проживания на территории РФ);

-Свидетельство о рождении;

-Свидетельство о заключении брака;

-Документ о наличии законного источника средств к существованию;

-Документ подтверждающий владение русским языком;

-Справка формы 9 о регистрации;

-Квитанция об уплате государственной пошлины.

В настоящие время, в связи со сложившейся ситуацией на Украине Российское
законодательство о гражданстве предусматривает так же два основания для приёма
в гражданство РФ для граждан Украины в упрощённом порядке, при наличии которых
получать вид на жительство в РФ не требуется (части 5 и 7 ст. 14 Федерального
закона). В этих случаях достаточно получить разрешение на временное проживание
в России и оформить по нему регистрацию по месту жительства.

Но самым простым путем
получения гражданства украинцем остается участие в программе переселения
соотечественников. Именно поэтому в последнее время приграничные с Украиной
регионы стали активно вступать в программу, пополняя список регионов участвующих в ней.

Василий
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить ,правильно ли я понял, что мне с женой нужно в начале получить РНВП (слышал что есть какието квоты) а потом уже гражданство.

и поповоду программы переселения я могу воспользоваться этой программой сейчас живя в Великом Новгороде у родной сестры и не будут ли меня переселять в какой нибудь другой город на усмотрение властей