8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства Росси украинцам

Здравствуйте, приехал из Киева в месте с семьей. 2.10.2014. г.Великий Новгород.Жена(36лет), сын(12лет) дочь(1.5года). Мне(39лет)по национальности я русский .родители мои жили на территории России до 1953 года.В России живет моя родная сестра.у нее и получил регистрацию.как получить гражданство России мне и моей жене.

, Василий, г. Великий Новгород
Григорий Соломкин
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

Необходимые документы.

-Вид на жительство лица без гражданства( независимо от
срока проживания на территории РФ);

-Свидетельство о рождении;

-Свидетельство о заключении брака;

-Документ о наличии законного источника средств к существованию;

-Документ подтверждающий владение русским языком;

-Справка формы 9 о регистрации;

-Квитанция об уплате государственной пошлины.

В настоящие время, в связи со сложившейся ситуацией на Украине Российское
законодательство о гражданстве предусматривает так же два основания для приёма
в гражданство РФ для граждан Украины в упрощённом порядке, при наличии которых
получать вид на жительство в РФ не требуется (части 5 и 7 ст. 14 Федерального
закона). В этих случаях достаточно получить разрешение на временное проживание
в России и оформить по нему регистрацию по месту жительства.

Но самым простым путем
получения гражданства украинцем остается участие в программе переселения
соотечественников. Именно поэтому в последнее время приграничные с Украиной
регионы стали активно вступать в программу, пополняя список регионов участвующих в ней.


0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить ,правильно ли я понял, что мне с женой нужно в начале получить РНВП (слышал что есть какието квоты) а потом уже гражданство.

и поповоду программы переселения я могу воспользоваться этой программой сейчас живя в Великом Новгороде у родной сестры и не будут ли меня переселять в какой нибудь другой город на усмотрение властей

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Дата обновления страницы 01.11.2014