Не платит алименты

уже как два года не платит алименты задолженность около 200 р и не берутся за него подскажите что делать

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Екатерина!

Куда Вы предъявляли исполнительный лист или алиментное обязательство для исполнения?

Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя подается в
районный (городской) суд ( ст.441 ГПК РФ).

Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на
постановления судебного пристава необходимо подавать в суд, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

Все жалобы пишутся по представленному образцу. Жалоба рассматривается
судом по правилам, установленным главой 25 Гражданского процессуального кодекса
РФ. Это значит, что срок рассмотрения составляет всего 10 дней. Судебный
пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его
действия соответствуют закону.

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается. Обращаю внимание, что срок обжалования
действий (бездействии) и постановлений судебного пристава-исполнителя
составляет 10 дней с того дня, когда стало известно об обжалуемом действии.
Если срок пропущен желательно сразу написать ходатайство с просьбой восстановить срок на обжалование действий (бездействия)
судебного пристава-исполнителя.

Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Пишите жалобу на пристава Старшему судебному приставу. Не поможет — обращайтесь в прокуратуру.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

ПОЛУЧИТЕ У ПРИСТАВОВ СПРАВКУ О РАЗМЕРЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И К НАМ. ПОДГОТОВИМ ИСК О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ + ПРОЦЕНТЫ.