Преследование по долгу ФАСП
У меня имеется долг по кредиту но я его выплачиваю частями. Имеет ли право служба фасп преследовать звонками родственников. должника.
Уважаемая Елена,
Поясните пожалуйста, что Вы понимаете под службой ФАСП?
Каким либо образом преследовать родственников должника не имеет права ни одна служба.
Елена!
Если под ФАСП Вы подразумеваете ЗАО «ФАСП» (представляющееся как первое коллекторское агентство в России), то действия их сотрудников незаконно и Вы вправе жаловаться на их действия в органы прокуратуры, полиции и т.д.
Если в отношении Вас есть исполнительное производство, то их действия являются и противоправными.
И необходимо разобраться с «долгом по кредиту».
У Вас долг только по основному «телу коедита», или продолжают расти и проценты с неустойкой за несвоевременный возврат кредита?
Пытались ли Вы провести с кредитным учреждением реструктуризацию долга?