164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Гражданский брак

Живу с девушкой три года .Является ли это гражданским браком и как доказывается в суде практически?

31 Октября 2014, 19:27, вопрос №602820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алмагуль
121
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В законе нет такого понятия гражданский брак, закон признаёт брак зарегистрированный в загсе. Что вам надо доказать?

31 Октября 2014, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
275
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 275ответов
  • 127отзывов

В Российской Федерации признаются исключительно браки, зарегистрированные в органах регистрации актов гражданского состояния. Никаких правовых последствий сам факт вашего проживания совместно с девушкой не порождает.

31 Октября 2014, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Леонид! Гражданским браком с юридической точки зрения является брак, зарегистрированный в ЗАГСе. В общепринятом употреблении гражданским браком, напротив, принято считать фактическое сожительство, что некорректно.

Фактическое сожительство мужчины и женщины не порождает правовых последствий.

31 Октября 2014, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут