Открытие наследственного дела
Мать умерла, была прописана в Московской области, наследство-денежные средства в России и квартира в Украине. Уже открыли наследственное дело по месту прописки. где наследовать квартиру и когда открывать наследственное дело по квартире, после истечения 6 месяцев после смерти мамы или одновременно с открытием по месту прописки.
Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации и Украины, в соответствии с которыми день открытия наследства является день смерти наследодателя. Местом открытия наследства является место нахождения наследуемого имущества. В течении 6-ти месяцев необходимо подать заявление нотариусу на выдачу свидетельства на наследство. С уважением …
Дело а том , что наследство уже принято в 6- месячный срок, но свидетельство получено только на денежные средства здесь в России, а на квартиру на Украине заявление не написано и срок пропущен. Что делать?