Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кредит под залог недвижимости

прописана и живу в квартире бывшего мужа (он-собственник),под залог которой он взял кредит.бывший муж согласен продать мне квартиру с условием,что я выплачу оставшуюся сумму долга по кредиту.долг составляет 460 тысяч.банк предлагает мне взять кредит на сумму задолженности,т.е.я выплачу за квартиру не 460, а грубо говоря,900 тысяч.прав ли банк? могу ли я просто выплачивать банку сумму задолженности,460 тысяч?

05 Апреля 2013, 19:21, вопрос №60279 ольга, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Для Вас выгоднее выплатить деньги от имени супруга, а затем оформить договор купли -продажи между ним и Вами в установленном законом порядке.

    Для себя же заключите с супругом предварительный договор купли-продажи, возмите с него расписку о получении им задатка, который является окончательной суммой, и в которой он обязуется зарегистрировать с Вами договор купли-продажи в УФРС в обусловленный срок. если сделка не состоится, он обязан будет Вам вернуть двойную сумму, т.к. это задаток.

    Ну а лучше всего прийти на личный прием к любому адвокату и получить более подробную консультацию, при этом возможно будет уточнить все нюансы Вашей сделки.

    Надеюсь смогла Вам
    помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь: г.Курск, ул.Сумская д.36,
    каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по 
    тел.8-920-712-71-50.



    Если Вам
    понравился  ответ  – оставьте 
    пожалуйста отзыв.



    05 Апреля 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats