Djpdhfn njdfhf

как мне вернуть деньги за товар, если в чеке было указано вернуть в трехдневный срок, но мне этого никто не сказал, а я вернула на 8 день, т.к. думала, что действую в рамках заона по правм потребителей, я приобрела запчасть на авто, а она оказалась совсем не от моего авто

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

как мне вернуть деньги за товар, если в чеке было указано вернуть в трехдневный срок, но мне этого никто не сказал, а я вернула на 8 день, т.к. думала, что действую в рамках заона по правм потребителей, я приобрела запчасть на авто, а она оказалась совсем не от моего авто

Елена

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей вы имеете право обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки. Условия в договоре(на чеке) которые противоречат ЗЗПП — являются недействительными(статья 16 ЗЗПП!)

Также следует учитывать, что если вы заказывали товар по талону регистрации ТС — основание будет другое!

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.